Наши друзья - дорожные знаки

ср., 08.12.2021

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Чтобы решить эти проблемы, мы провели игру на тему «Наши друзья дорожные знаки»». С большим задором и интересом ребята участвовали в этой развивающей и познавательной  игре.

Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия, помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель