Подвижные игры народов Севера

вт., 08.02.2022

Игровая культура народов севера, когда то была из самых богатых в мире. До наших дней дошло множество сибирских игр: передаваемые из поколения в поколения, они вобрали в себя лучшие национальные традиции.

По играм мы можем судить о культуре и быте, о нормах поведения, существовавших сибиряков. илу воли. Познакомить детей с играми народа Севера – лучший способ вызвать интерес и симпатию к данному народу, поскольку игра - естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций.

Народная игра помогает детям сохранить знания о жизни, труде, быте народов Севера и сохранить уникальность этого народа.  Игры помогут приобщить детей к уникальной культуре народов Севера, воспитывать в них чувство уважения и понимания труда и таланта этого народа, любовь к родному краю. Ведь мы должны знать культуру народа, живущего рядом с нами.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель