Как здорово , что мы под мирным небом родились

чт., 12.05.2022

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

Предварительно с детьми в группах проходят занятия, беседы о подвигах советских людей, воспитатели рассказывают о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню

Вот так мы сегодня с ребятами перенеслись в далекие времена, когда наши славные предки в перерывах между сражениями устраивали привал.. охотно принял участие в нашей акции, ребят окружили и угощали солдатской кашей.

Я считаю, что такие акции способствуют сохранению в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов; формируют у молодого поколения высокое патриотическое сознание, верность Отечеству

автор статьи ; Ерина Оксана Владимировна, воспитаткель