Детский театр

вт., 20.09.2022

Главной целью дошкольного образования является создание всех условий для гармоничного развития ребёнка. В младших группах этот процесс тесно связан с социализацией воспитанников, непривыкших находиться в группе сверстников, а тем более взаимодействовать с ними.  Решить задачу сплочения детского коллектива помогает в том числе и театрализованная деятельность. Все дети любят слушать сказки, но когда сказка оживает – для детей это настоящее чудо. В нашей группе есть различные виды тетра: пальчиковый, плоскостной, Би-Ба-Бо. Куклы развивают подвижность пальцев обеих рук, помогают освоить речь персонажей, помогают развивать словарный запас и активизируют речевые функции. Ребята группы «Смородинка» с большим удовольствием перевоплощаются в персонажей и даже разыгрывают простые сценки. Такая игра приносит малышам уйму положительных эмоций.

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.