Подвижные игры на прогулке весной.

вт., 07.05.2024

Подвижные игры - источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение  подвижных   игр    на   прогулке  повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.

Во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь  пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления.

Ежедневные проведения  на   прогулке   подвижных   игр  и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются ловкость, выносливость;  формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Автор статьи : Ерина Оксана Владимировна, воспитатель