«Мой рисунок»

чт., 20.01.2022

Рисование - любимая деятельность детей в детском саду. А необычное рисование - еще более радостное занятие. В группе «Вишенка ребята» продолжают  знакомиться с нетрадиционными техниками рисования.

В первой половине дня на прогулке внимание ребят привлекли синички, которые  постоянно прилетали к кормушкам. Поэтому мы достали из кладовой семечки, которыми постоянно  подкармливали птиц и наполнили все кормушки на нашем участке. После прогулки разговоры о птицах не утихали. Ребята рассказывали рассказы из своей жизни о птицах.

После дневного сна, Василиса предложила нарисовать увиденных ранее птиц. Большинство ребят согласилось,  первым делом решили заготовить фон, и   совместными обсуждениями было принято решение изготовить его с помощью гуаши и губки. Эта техника вызвала большой восторг у ребят, они с большим удовольствием выбирали краски и растягивали их по листу бумаги с помощью губки.  После того как фон высох ребята приступили к рисованию птиц,  многие ребята изобразили не только синиц, но и снегире, воробьев.

Рисование нетрадиционной техникой стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, развивает воображение и творчество. Дети иногда сами подсказывают педагогам, как еще можно рисовать, а педагоги всегда поддерживают интерес и стремления своих воспитанников.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна