Мини – музей Тюмень фронтовая

чт., 05.05.2022

Велика Отечественная война – наиболее тяжелое испытание для нашей страны. Миллионы наших соотечественников, дедов, прадедов откликнулись на призыв о помощи своей Родины, не только на передовой, но и в тылу.

Продолжая знакомство детей с историей Великой Отечественной Войны в группе совместно с родителями оформили мини – музей «Тюмень фронтовая», который посетили дети трех подготовительных групп, они  узнали, какой вклад внесли Тюменцы, что у нас в Тюмени шили одежду для фронта, выпускали боеприпасы, зачастую за станками стояли дети, а также изготавливали фанеру для самолетов. В наш город было эвакуировано множество заводов, конструкторских бюро, госпиталей. Ребята рассматривали иллюстрации зданий военных лет, которые сохранились до нашего времени.

Побывав в мини – музее дети узнали, что каждый из Тюменцев с честью выдержал испытание войной. Как все трудились под девизом «Все для фронта, все для Победы».

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна