ср., 15.06.2022

Лето – пора совместного отдыха  детей и взрослых. Родители стараются  сделать его незабываемым, это свежий воздух, прогулки, особенно,  купание доставляет детям массу удовольствия,  Речка, пруд, море, так и манят окунуться и поплавать.  Но так ли безопасно купание, об этом должны задумываться родители, а наша задача, задача педагогов,  дать детям первоначальные знания безопасности на воде.

Так в нашей группе прошли занятия, на которых  ребята  рассматривали иллюстрации  «Безопасный отдых на воде», беседуя  они рассказывали, как правильно вести себя,  играя около воды, где можно купаться, почему нельзя купаться без присмотра родителей, не заплывать далеко. Ребята играли в игру «Можно – нельзя» подбирали иллюстрации к определенной ситуации. Родителям были предложены индивидуальные консультации, а также памятки «Безопасный отдых на воде»

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна