«Кто предупрежден, тот вооружен»

пн., 20.06.2022

Наши дети живут в мире, где их окружает все новое и интересное, но в то же время и опасное.  Конечно самое главное для любого родителя это безопасность своего ребенка. С самого  рождения родители доносят до своего ребенка правила безопасности с окружающим миром. Но невозможно исключить все опасные ситуации из жизни ребенка, ведь  дети  непосредственны, доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях.

Наступило самое любимое время года для детей и взрослых – это лето. И конечно самою любимое занятие  для детей в летний период – это игры с водой. С целью формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения с водой в группе «Вишенка» прошло много мероприятий. Одним из таких мероприятий было рисование на тему «Безопасное поведение на воде». Ребята подготовительной группы уже хорошо знают такие правила, поэтому  Анна У. и Аркаша Б. по иллюстрациям рассказали о правилах поведения и закрепили свои знания выставкой собственных рисунков.

Впереди их еще ждет много жарких и солнечных дней, в которых они смогут насладиться вдоволь купанием, и в то же время в памяти будут свежи правила безопасного поведения на воде.

Ведь всем известно: «Кто предупрежден, тот вооружен»

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна