А любят ли дети играть с водой?

пн., 01.08.2022

А любят ли дети играть с водой?

Этот вопрос даже не требует ответа. Это самое любимое времяпровождение. Игра с водой – это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Воды оказывает приятное успокаивающее воздействие, дает эмоциональную разрядку и при этом не так сильно ощущается жара.

В группе «Вишенка» в жаркие дни ребята играют с водой с большим удовольствием. С самого ура мы наполняем канавку водой, где ребята пускают кораблики, листики, строят мосты и дороги.  Так же у ребят есть специально организованные места для игр с водой. Конечно все это мы сопровождаем принятием солнечных ванн, и босоножьем.

Очень радует то, что родители очень поддерживают такие игры и считают такое лето самым счастливым. А радостные лица ребят говорят сами за  себя.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна