«Наши пальчики играют»

пт., 23.09.2022

На начальном этапе жизни именно мелкая моторика отражает то, как развивается ребенок, свидетельствует о его интеллектуальных способностях. Дети с плохо развитой мелкой моторикой неловко держат ложку, карандаш, не могут застегивать пуговицы, шнуровать ботинки

Развитие мелкой моторики – одна из главных задач в группе «Вишенка». Ребята с удовольствием включаются в игру, где есть мелкие детали. Вике Ф и Платону Т. очень нравится играть в мозаику.  Алисе Г. больше понравились игры лабиринты и деревянные пазлы, а вот Захар увлекся игрой «Геометрический сортер».

Каждый из ребят находит для себя интересные игры на развитие мелкой моторики. Наряду с развитием мелкой моторики развиваются память, внимание, а также речь.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна