Сказка - сказочка

пн., 05.12.2022

Волшебный мир сказки – универсален и безграничен, но как вызвать у малыша желание познавать это волшебный мир. В группе нам помогает специально созданная развивающая среда. Сказочный теремок, у которого открывается дверь, есть балкончик,  привлекает больше, чем просто картинка.

Игра в сказку «Колобок» вызвала у детей интерес,  доставая героя из волшебной сумочки, они одевали себе перчатку на руку, успевая показать другим, гладили, рассматривали, любовались  и  вместе рассказывали сказку.

Прочитав,  сказку «Волк и козлята» - в группе еще долго жил настольный театр, дети ругали злого волка. В музыкальном зале, слушали песенку мамы козы, играли в подвижную игру «Волк и козлята». Так сказка в нашей группе присутствует постоянно, и непременно  она оставит в душе ребенка след, добра, сопереживания, поддержки, а нам поможет сформировать любовь к чтению и общению.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна