Маленькие музыканты

чт., 16.03.2023

Музыкальная культура закладывается в самом раннем возрасте ребенка. Именно в дошкольном возрасте формируются эталоны красоты,  приобретаются знания, от которых зависит последующее эстетическое восприятие искусства и окружающего мира.

Мир музыкальных инструментов богат и разнообразен. И не всегда в домашних условиях у детей есть возможность услышать их звучание «вживую», поиграть на музыкальных инструментах.

В группе «Вишенка» создан музыкальный уголок для детей раннего возраста. В уголке представлены такие музыкальные инструменты как: барабан, бубен, труба, маракасы, металлофон и др. Игра на инструментах, особенно всем сразу приносит массу положительных эмоций у детей. Так на  дневном круге ребята сначала познакомились с незнакомыми музыкальными инструментами, пробовали по очереди поиграть на понравившемся инструменте,  некоторые ребята несмотря на свой ранний возраст знают названия инструментов.

После дневного круга  ребята  смогли все вместе поиграть на музыкальных инструментах,  а некоторые из ребят играли сразу на двух. Посмотрев на радостные лица ребят стало понятно – игра на музыкальных инструментах очень веселое занятие.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна