Огород на подоконнике.

чт., 23.03.2023

Огород  на окне в каждой  группе  - это еще и яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес, развивающий у детей  любознательность, наблюдательность.  Мы решили создать огород на подоконнике, чтобы привлекать детей к практической деятельности,  чтобы они помогали  и видели  результат своей помощи. Родители принесли нам землю, лук, семена салата   для посадки. Сначала мы с ребятами рассматривали землю, кто – то трогал её руками, определяли, что она мокрая,  помогали  наполнять  горшки,   после посадки   все полили  из леечек.После выходных дети рассматривали, как лук выпустил зелёные стрелочки. Вот такой замечательный огород у нас получился, мы с удовольствием  будем,  ухаживать и  наблюдать,  а затем получать витамины к обеду, зеленый лучок, салатик, посаженный и выращенный своими руками.

Репортаж  подготовила  воспитатель: Островская Галина Кондратьевна.