О безопасности дошкольникам

пт., 01.07.2022

Важно, чтобы наши воспитанники научились применять на практике и в реальной жизни все чему их научили в важный период - в период дошкольного детства.

Сегодня к ребятам нашего корпуса в гости  прибегал Буратино, по дороге в школу, он нарушал правила дорожного движения, играл спичками, тогда на помощь поспешил полицейский. Дети рассказывали о службах, которые спешат всегда на помощь людям,  о значимости дорожных знаков, играли в игры «Действуй по сигналу», «Пешеходы и автомобили.

Полицейский, загадывал детям загадки, знакомил их с законом,  который должны знать и соблюдать все пешеходы, а Буратино пообещал никогда не брать в руки спички и не бегать по дороге, на прощание дети сфотографировались с Буратино и полицейским.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна