"События группы Эрудиты"

вт., 26.04.2022

8 апреля прошла Олимпиада среди подготовительных групп 9 корпуса.

Ребята группы «Эрудиты» подготовили лозунги болельщиков. Перед соревнованиями ребята немного волновались, но собрались …И вот соревнования начались! Команда болельщиков хорошо поддерживали свою  спортсменов!

Вперед к барьерам Олимпийцы!

Вперед скорей для новых радостных побед!

Победа рядом , друг, и отступать не смей!

Соревнования проходили весело, стремительно и под пристальным взглядом строгих  судей.

И вот настала минута молчания. Судья объявила  победителей. Группа «Эрудиты» заняли  первое место!  Радости не было предела! Поздравляем ребята, вы молодцы, мы гордимся вами!

11 апреля прошла акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню  распространения информации об аутизме. Акция проводится в знак солидарности  с людьми, страдающими аутизмом. Символом аутизма является синий пазл. Проблема аутизма затрагивает каждую сотую семью.

С ребятами была проведена беседа о детях с проблемами развития, что дети с аутизмом  не такие как все, им нужна поддержка и помощь.

Дети группы «Эрудиты» пришли в детский сад в одежде синего цвета и с воздушными  шариками. И со словами «МЫ ВМЕСТЕ!»  сделали общее фото .

Репортаж подготовила воспитатель Мандиярова Ольга Игоревна.