В стране светофории!

вт., 16.08.2022

Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД  в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

На тематической неделе мы с ребятами повторили правила дорожного движения. Для ребят проводилось увлекательное развлечение на самокатах: «Страна светофория»

Дети прокатились на самокатах, отгадывали загадки, рассказывали какие знаки дорожного движения они знают.

Проводя с воспитанниками развлечение «Страна светофория», основная цель была - сформировать у детей дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге посредством ознакомления с правилами дорожного движения.

Автор репортажа Шайдуллина Юлия Анатольевна, воспитатель.