"Волшебная 3D ручка"

ср., 08.12.2021

В современном мире гаджеты стали частью нашей жизни. Разного рода техническая модель нас втягивает своими новыми возможностями и функциями. Казалось бы, совсем недавно мы могли рисовать карандашом, ручкой, красками, и даже пальцами творили художества.

Кто бы мог подумать, что можно нарисовать пластиком разного рода картинки, модели. А ведь можно! На помощь к такому творческому и новому технологическому подходу пришла нам 3Д ручка.

3D ручки – это новые гаджеты, которые помогают при создании реальной, объемной модели. Она не требует изначально созданной модели, поэтому изделие создается прямо из нашего воображения.

С помощью шаблонов ребенок вполне может сам нарисовать 3д ручкой модель. Из плоского проекта ему реалистично «построить» объемную модель и даже воплотить целый проект.

В подготовительной группе Фантазёры, дети знакомятся с новыми технологиями. Это отличное средство для подготовки подарков к праздникам, реализация задумок и освоение нового способа конструирования.

Предоставляем вашему вниманию фото готовых работ «Снежинка».

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.