"День спасибо"

пт., 14.01.2022

Слово «спасибо» нам с детства знакомо;

Несколько букв, ничего в них не ново -

Так рассуждают лишь те, кто не знает,

Что это «спасибо» - великое слово!

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой.

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. И замечательно что есть традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». И вот в нашей группе этот важный день не остался без внимания.

Мы с ребятами на «Вежливом автобусе» отправились в «Страну Спасибо».

Дети прошли несколько испытаний, после выполнения каждого из которых получали 1 букву для составления ключевого слова. В конце из полученных букв ребята сложили заветное слово.

Дети поучаствовали в играх «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо»; узнали, как сказать «спасибо» на разных языках; разобрались в сложных ситуациях. Читали художественное произведение В. Осеевой «Волшебное слово» и А. Барто «Мишка - невежа». Творческой кульминацией дня было рисование открытки для родителей, бабушек и дедушек, а кто – то нарисовал для своего лучшего друга.

Нам будет очень приятно, когда наши дети, повзрослев, позвонят и скажут «спасибо» за то, что с детства мы их приучили отмечать этот нужный праздник - праздник благодарности всем живущим на Земле!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель