"Будущий первоклассник"

пт., 11.02.2022

Для тех, кто в мире знаний

Ум, смышленость показал –

Олимпийские медали,

Олимпийский пьедестал.

Интеллектуальная – олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

В группе «Фантазёры» прошла интеллектуальная олимпиада «Будущий первоклассник». Ребята, разделившись на две команды, состязались в выполнении разных заданий.  Проявив все свои знания, упорство, стремление победить – боролись до конца.

Задания были на широту кругозора «Разминка для ума», задания математического характера, включая графический диктант, задания на логику и мышление. Самым тяжелым, но интересным было задание на образование новых слов из существующего большого слова.

Все ребята были молодцы и достоин каждый своей победы!

Но были ребята более сообразительные и более находчивые, за что получили   диплом участника интеллектуального конкурса «Почемучки «Счастливого детства»!

Автор репортажа: Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель

Згибарца Любовь Ивановна,  воспитатель