"Веселые старты» праздник спорта и здоровья"

пн., 18.04.2022

Спорт – это жизнь, а не игра!
Спорт – распорядок дня с утра!
Спорт – дисциплина, тяжкий труд!
Это праздник и триумф!

«Веселые старты» в нашем детском саду прошли весело, интересно, с азартом и конечно же с победителями. Соревновались три подготовительные группы. Наша команда от группы «Фантазеры» - называлась «Олимпиец».

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

В спорте всегда есть победители. Наша команда, с отрывом в одно очко, заняла достойное II место.

Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Автор репортажа: Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель

Згибарца Любовь Ивановна, мл. воспитатель.