«Помогать животным просто!»

чт., 12.05.2022

Добрые - щедро больным помогают,
Добрые - дарят тепло и уют,
Добрые - в ногу со слабым шагают,
И никакого СПАСИБО не ждут!

Мы часто встречаем на улицах нашего города бездомных животных. Они подбегают к нам на остановках, мы видим их у подъездов домов и, заглядывая в глаза, ищут того единственного человека, которому они смогли бы стать нужными.

В нашем детском саду, в рамках акции «Помоги бездомным животным», прошла встреча ребят с волонтером из Благотворительного фонда помощи животным «Потеряшки».

Ребята узнали, кому помогает фонд, что делать и как можно помочь животным без дома, чем можно кормить, а что категорически нельзя им давать. Встреча была очень интересной, познавательной и у ребят еще больше возникло трепетного отношения к питомцам. Ребята в свою очередь решили тоже как-то помочь бездомным и передали фонду много полезного и нужного для щенков.

Люди! Будьте внимательны к животным, не бросайте их, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

Автор репортажа: Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель

Згибарца Любовь Ивановна, мл. воспитатель