"История гиацинта"

пн., 16.05.2022

В Древней Греции гиацинт считался символом умирающей и вновь воскрешающей природы. Греки одновременно называли его цветком печали и еще цветком памяти о Гиацинте. В Древней Спарте Гиацинт некоторое время был одним из наиболее значимых богов, но постепенно слава его поблекла и его место в мифологии занял бог красоты и солнца Феб, или Аполлон. Легенда о Гиацинте и Аполлоне в течение тысячелетий остается одной из самых известных историй о происхождении цветов.

С историей этого цветка познакомились ребята группы Фантазёры. После рассмотрения фотографий гиацинта и истории этого цветка, мы приступили к созданию этого великолепного цветка из бумаги. Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт нашего занятия.

Репортаж подготовила  Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.