Бал насекомых

пн., 04.07.2022

Мир великий насекомых,

Как великолепен он!

Видов их на свете много:

Не один ведь миллион!

Какие они, все-таки, разные! «Трудоголики» пчелы и муравьи, беспечно порхающие бабочки и мотыльки, стремительные прыгуны кузнечики и красивые божьи коровки… Для детей это целый маленький мир, живущий в гармонии с большим миром живой природы.

Среди всех представителей живой природы, насекомые являются одними из самых доступных для наблюдения и изучения детьми.

В нашем детском саду прошла неделя посвященная насекомым. В течении недели с детьми беседовали о насекомых и их роли в окружающей среде. Ребята рассматривали и наблюдали за насекомыми через лупу, сравнивали их, выделяли общее и чем отличаются.

Ребята узнали о том, какую пользу и вред приносят насекомые людям и растениям. Читали произведения «Разговор с пчелой» и «Как муравьишка домой спешил».

А завершением этой увлекательной недели стало мероприятие «Бал насекомых». Все ребята превратились в какого-то насекомого. Вместе с лесной Феей и Божьей коровкой играли на музыкальных инструментах, в различные игры и танцевали.

«Бал насекомых» удался и было очень весело!

Автор репортажа: Заикин Наталия Евстафьевна, воспитатель.