"Пожарная безопасность"

чт., 22.09.2022

20 сентября для ребят была проведена тематическая беседа по пожарной безопасности «Юный друг пожарных».  Воспитатель подробно рассказала о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Ребята изучили правила поведения с огнём, рассказывая, как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности. В конце беседы прочитали рассказ С.Маршака о неизвестном герое. Дети узнали о подвиге юноши, который спас девочку и стал героем.

Репортаж подготовила Зюсько Екатерина Васильевна, воспитатель.