«День Матери»

ср., 23.11.2022

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

В нашей группе в последнюю неделю ноября шла подготовка к празднику. Дети вместе с воспитателями разучивали песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В преддверии праздника – Международного дня мамы, в детском саду пройдет развлечение, посвященное мамам.  Дети с нежностью будут петь песни, танцевать, играть с мамами в различные игры и подарят подарки, сделанные своими руками.

Репортаж подготовила Зюсько Екатерина Васильевна, воспитатель.