Спорт мы любим, с ним мы дружим!

ср., 23.11.2022

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен заниматься физическими упражнениями.

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей. В увлекательной наглядно-практической форме педагоги развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Приятно осознавать, что спортивная работа в детском саду имеет ощутимые положительные результаты и закономерное продолжение. Для нас важно привить детям любовь к физической культуре, сберечь и укрепить их здоровье, помочь каждому ребёнку раскрыть и развивать дар своих уникальных возможностей.

Репортаж подготовила Зюсько Екатерина Васильевна, воспитатель.