« День подснежника»

вс., 21.04.2024

19 апреля в календаре народов Земли — особенный день. Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечают красивый праздник — День подснежника. Его учредили на берегах Туманного Альбиона, в Англии, 39 лет назад, и вскоре он стал популярным среди любителей природы.

А подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Ребята группы « Фантазеры» не остались в стороне и посвятили этот день  этому красивому цветку. На занятии дети с интересом рассматривали фото с подснежниками. Отметили, что они разноцветные, нежные, хрупкие, пахучие. Их называют – первоцветами, и относиться к ним нужно бережно. Нельзя срывать это растение, можно только любоваться.  Подснежник  занесен в « Красную книгу»

В заключении ребята нарисовали этот прекрасный весенний цветок.

Репортаж подготовила Русакова Наталья Александровна, воспитатель.