«День защитника Отечества»

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в группе были проведены занятия "Российская армия", "Военные профессии", на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, военные профессии. Просмотрев презентацию «Наша Армия родная!», познакомились с родами войск Российской армии. Были подготовлены и проведены еще мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, рисовали и лепили. Дети с большим удовольствием приняли участие в изготовлении подарков папам и дедушкам.

Стараниями родителей и детей оформили мастерскую «Мастерим вместе с папой» и выставку поделок «Военная техника».

Ярко и весело прошел музыкальный праздник, на котором дети дружно пели военные песни, играли и соревновались.

Репортаж подготовила Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.