"Скоро лето"

вс., 22.05.2022

Совсем скоро наступит самое долгожданное время года для детей и взрослых – ЛЕТО. Все с нетерпением ждут его прихода, ведь летом можно купаться, загорать, ходить босиком…

Нашим ребятам нужно кое – что узнать и про лето и ещё немного поработать, прежде чем хорошо отдохнуть.

На этой неделе говорили с детьми о том, какое время года наступит после весны, что происходит в природе с наступление лета (с растениями, с животными, изменения в неживой природе). Закрепляли умение составлять рассказ по картине. Рассматривали цветочные растения и их части: цветок, стебель, лист, корень (на картинках, иллюстрациях и в природе). С удовольствием лепили «Лето на лесной поляне», рисовали цветы, которые сейчас нас радуют с приходом тепла.

Репортаж подготовила Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.