"Тематическая прогулка"

пт., 15.10.2021

Тихая, тёплая, нежная осень

Листья увядшие всюду разносит,

Красит в лимонный, оранжевый цвет.

На тротуары, газоны, аллеи

Их она сыплет, ничуть не жалея…

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. Осеннее ненастье, конечно же, сокращает время пребывания на свежем воздухе, но пасмурная погода – не причина сидеть дома. Достаточно собрать игрушки, выбрать подходящий маршрут, позвать друзей и можно отправляться гулять.

В один из погожих октябрьских деньков мы с детьми старшей группы «Изобретатели», совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы по садику гуляли…», и отправились в путь на весёлом паровозике.

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели дети, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

Репортаж подготовила Старик Елена Ивановна, воспитатель.