"Здравствуй лето!"

Здравствуй, лето красное!
Здравствуй, речки бережок!
Здравствуй, ласковый лужок!

В детском саду могут использоваться самые разнообразные способы и приемы рисования. Такое уникальное свойство, как креативность, развивается именно в раннем возрасте. Отличие состоит лишь в степени участия воспитателя в процессе рисования и быстроте выполнения (рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы).

Каждая техника – это маленькая игра. А мы знаем, что ведущая деятельность у детей младшего школьного возраста – игровая. Вот и наши ребята очень любят рисовать в различных техниках. В рамках тематической недели "Здравствуй лето", мы с ребятами говорили об изменениях в природе, о появлении травки, листочков на деревьях. И решили нарисовать  яркие деревья при помощи ватных палочек. Ребята все были очень увлечены этим процессом.

Таким образом, рисование, говоря научным языком, – это идеальный вид деятельности, соответствующий детским потребностям и возможностям.

Репортаж подготовила Михайлова Оксана Вячеславовна, воспитатель.