"Правила дорожные детям знать положено"

вс., 18.09.2022

Нам на улице не страшно,

Знаем все мы с давних пор:

Красный свет – идти опасно

Путь закрыл нам светофор.

Жёлтый свет горит – смотри,

Скоро сможет перейти.

Свет зеленый (не забудь!)

Говорит: «Свободен путь!»

Сентябрь- время, когда начинается школьная пора. Именно сейчас, как никогда очень важно вспомнить "Правила дорожного движения", ведь именно они помогут юным школьникам без труда и опасности перейти дорогу. А наши ребята, пока ходят в детский сад, научаться самым важным правилам дорожного движения.

В рамках неделя "Школа безопасных наук" мы с ребятами знакомимся с различными видами транспорта, правилам поведения в транспорте , на дороге. Играем  в сюжетно-ролевые игры "Автобус", "Шоферы".

Самая любимая игра у наших ребят - это макет дороги. Ведь именно в игре, лучше всего запоминаются правила, новые слова такие как: пешеход, водитель, пешеходный переход. Уверенна, наш макет поможет ребятам запомнить все правила дорожного  движения.

Репортаж подготовила Михайлова Оксана Вячеславовна, воспитатель.