«Первый снег»

чт., 17.11.2022

Дети очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр: можно кататься на санках, на коньках, на лыжах; можно на ледянке мчатся с ледяной горы. А еще зимой можно лепить из мокрого снега снежную бабу или снеговика, натаскать много снега и сделать большую горку во дворе.

Хоть ещё ноябрь, все улицы засыпало снегом, и малыши в детском саду с удовольствием выходят на зимнюю прогулку. Ведь так хочется потрогать руками снег, поймать в ладошки снежинку, и конечно поиграть в игры со снегом. Вот мы и решили слепить веселого снеговика, чтобы украсить наш участок для прогулок. Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом.

Раскраснелась детвора -

Накатала три шара!

Друг на друга их сложили,

И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,

Снеговик из детской сказки!

Руки - ветки, рот - конфета.

Пусть стоит теперь до лета.

Репортаж подготовила Ягодина Карина Сергеевна, воспитатель.