"Мир, в котором я живу"

пт., 18.11.2022

Мир – это очень большое богатство,

Мир – это милость, улыбки и братство,

Мир – когда солнце всегда улыбается,

Мир – когда наши задачи решаются.

Ирис Ревю

День за днем мы познаем мир, узнаем что-то новое и интересное, учимся, приобретаем новый опыт. В рамках недели "Мир, в котором я живу", мы с ребятами говорили о предметах которые помогают нам в быту- о посуде. Отгадывали загадки, называли свойства и для чего используем ту или иную посуду.

Говорили о правилах пользования, что необходимо мыть и сушить. Разбирались, а о бы было, ели б не было посуды? Прочитали сказку И.К.Чуковского "Федорино горе". Узнали как нельзя и как нужно обращаться с предметами быта.

Ребята предложили украсить тарелочки для мамы, ведь скоро праздник "День матери".

После творческого задания, мы отправились на физкультуру. В ходе упражнений с ежиками, ребята вспомнили сказку "Колобок" и разучили новые движения , которые им очень понравились.

Репортаж подготовила Михайлова Оксана Вячеславовна, воспитатель.