Утро начинается с зарядки!

пн., 16.05.2022

Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима дня ребёнка. А зарядка для детей на улице – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. Он укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням.

Зарядка помогает ребёнку быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости.  Ребята с удовольствием выполняют специальные полезные упражнения и знакомые танцевальные движения под ритмическую музыку и мелодию любимых детских песен. Лёгкий бег и ходьба по кругу, наклоны, повороты туловища в разные стороны, приседания, движения руками – все эти упражнения активизировали работу всех внутренних органов. Заканчивается зарядка всегда веселой кричалкой – «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!».

Репортаж подготовила Зюсько Екатерина Васильевна, воспитатель.