вт., 21.06.2022

Потирают мухи лапки:

Вот и лето! Благодать!

Можно спать на мягкой травке

И на солнце загорать.

Босиком теперь гуляет

Загорелый муравей.

Он от солнца надвигает

Свой картузик до бровей

И до самого расцвета,

До предутренней поры:

Здравствуй лето!

Распевают комары.

Лето – самое долгожданное, любимое для всех детей время года и самое благоприятное для укрепления их здоровья. Прогулки на свежем воздухе являются самым эффективным способом укрепления здоровья детей, поэтому дети проводят большую часть времени на свежем воздухе.

На прогулке дети получают новые знания, впечатления, положительные эмоции, от которых зависит их всестороннее развитие. Дети очень любознательны, их привлекает всё, что их окружает, им хочется всё потрогать, взять в руки, попробовать на вкус, забраться в опасное место и конечно же они не всегда помнят об опасностях, подстерегающих их во время летних прогулок.

Во избежание опасных ситуаций в группе малыши мы провели беседу по соблюдению правил безопасности на прогулке. Вспомнили, что обязательно необходимо одевать легкий головной убор. Повторили насекомых, которые могут представлять опасность (осы, пчёлы, комары, мошка). Поговорили о правилах личной гигиены.

Репортаж подготовила Кожемякина Ирина Сергеевна, воспитатель.