"Праздник Весны"

чт., 17.03.2022

8 марта день особенный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам,

Свои улыбки и цветы!

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Сюрпризным моментом для наших мам, были подарки сделанные руками детей.

А также   в  течение подготовки праздника провела ряд мероприятий посвящённые нашим мамам. Детям было предложено рассказать о своей маме: как её зовут, чем любит заниматься мама.

Прочитаны рассказы и стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце: "Мамины руки" Б. Емельянова, "Разлука" А. Барто, "Разговор о маме" А. Соконской.

Так-же с детьми было разучено стихотворение "Мама". На музыкальном занятии слушали и пели под руководством музыкального руководителя, песенки о маме: "Песенка мамонтёнок", "Мамочка милая".

Для мам была оформлена папка – передвижка об истории праздника. В детском саду проходит проект: «Мы Вместе» в котором организовали творческую мастерскую: «Для маленьких принцесс и фей» по изготовлению весенних поделок для мам .

Все мероприятия, приуроченные к празднику «8 марта», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.