"Книга Театр. Творчество"

ср., 27.04.2022

В рамках  тематической недели: «Книга. Театр. Творчество. Хочется поделиться новостями, которые, вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир наших ребят.

Участниками тематической недели стали воспитанники группы: «Непоседы», воспитатели детского сада, а также родители группы.

Основная цель проведения театральной недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

Для осуществления этой цели руководствовались  задачами, которые воспитывают  у детей интерес к сказкам и желание быть похожими  на положительных сказочных героев.

В протяжении недели в группе  с детьми проводила тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся» и другие, игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов. Показали инсценировку сказок  «Репка» и «Теремок», «Колобок». С привлечением детей из старшей группы: «Почемучки»  и их  воспитателя Динары  Заитовны.

Считаю, что театрализованная деятельность помогает детям раскрепостится, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу. Думаю, что это мероприятие станет доброй традицией в нашей группе, а также в нашем корпусе №9.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.