"Космос- это интересно"

ср., 27.04.2022

День космонавтики - знаменательное для России событие в истории покорения космоса, которое празднуется 12 апреля. Космос – это загадка, непредсказуемость и красота!

В нашем детском саду «Счастливое детство» также особое отношение к этой дате:

Тематическая неделя под названием: «Земля, наш общий дом»! была очень насыщенной, всю неделю мы с ребятами путешествовали  в космосе, по различным планетам. Рассматривали иллюстрации планет, вселенной, читали художественные произведения, заучили стихотворение и физминутку: «Космос». На аппликации смастерили ракету: «Восток -1».

А на  рисовании с интересом рисовали эту же ракету, так как она взлетела с нашем первым космонавтом,  Юрием Гагариным.

Также продолжили проект: «Мы Вместе» организовали в приемной мастерскую: «Весенний планетарий». Ребята с большой радостью создавали вместе с родителями поделки для оформления группы.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.