"ФРУКТОВАЯ НЕДЕЛЯ"

пн., 22.08.2022

В группе Непоседы, прошла яркая, фруктовая неделя. Наши воспитанники пополнили и закрепили свои знания о фруктах: читали, учили и слушали стихотворения, отгадывали загадки, читали рассказы, рассматривали картинки на данную тему.

Большинству детей нравится что-то мастерить своими руками, особенно делать красивые и яркие аппликации из бумаги. Здесь они могут творить, мастерить на протяжении целого дня, не уставая. Поэтому мы с ребятами делали баночку с вареньем, каждый ребёнок сам для себя выбирал фрукты, из которых он будет делать варенье.

Также, на этой неделе, ребята лепили фрукты из пластилина, опять же выбирая фрукт самостоятельно. Рисование фруктов прошло в нетрадиционной технике рисования, с помощью упаковочной бумаги, с свободным выбором рисования фигуры.

В конце недели прошёл общий фруктовый флешмоб, в котором наши ребята приняли активное участие. Вот так продуктивно проходят последние недельки лета!!!

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.