"Неделя мульт-героев"

вс., 18.09.2022

Мультфильм в жизни детей играет огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью, способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В мультике есть чёткое разделение героев: положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.

На последней неделе августа, мы с ребятами группы Непоседы решили беседовать о мультфильмах, о героях мультфильмов, делать творческие работы связанные с героями мультфильмов. Проводили викторину по мультикам, выявляли знатаков всех мультфильмов. Предлагаю посмотреть на наши творческие работы.

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.