"Лего-зоопарк"

Строить, составлять, искать!

Приглашаю всех друзей

«Лего» собирать скорей.

Там и взрослым интересно:

В «Лего» поиграть полезно!

Очень рада, что могу поделиться сегодня с вами прошедшим, замечательным занятием по конструированию из конструктора "Лего".

В нашей группе есть такой замечательный, занимательный, развивающий чудо - конструктор!

Конструктор "Лего" развивает у дошкольников логическое мышление, внимательность и усидчивость!

Цель нашего занятия: построить "Зоопарк", рассказать о своей постройке. Развивать у детей умение делать интересные постройки из конструктора "Лего", обыгрывать их, развивать творческую активность, коммуникативные качества детей, познавательные способности. Применять полученные умения в дальнейших самостоятельных играх. Занятие прошло быстро, дети были очень увлечены работой, а потом долго играли самостоятельно. Спасибо за внимание!

Репортаж подготовила Елизарова Марина Александровна, воспитатель.