«Я люблю раскраски»

пт., 21.10.2022

Все мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми и развитыми, и этому надо способствовать с ранних лет развития ребенка. Все мы знаем, что ребенок познает окружающий мир через разнообразные игры, получая радость от этого процесса.

Раскраски – одна из развивающих игр для ребенка, где он видит перед собой не закрашенную картинку. Его цель - сделать эту картинку яркой, цветной, так как он себе ее представляет.

Все дети любят раскрашивать, и не только на бумаге, но и на стенах, на мебели, даже на маминых руках и папиных штанах. И не случайно, ведь раскрашивание - это интересное занятие, да к тому же очень полезное.

А еще раскраски позволяют овладеть разными способами рисования. Дети, в основном, больше всего любят пользоваться фломастерами, потому что с помощью фломастеров получается очень красочно и удобно, не надо сильно напрягать руку. Очень нравится детям раскрашивать восковыми карандашами. С помощью цветных графических карандашей раскрашивать детям труднее и медленнее, поэтому приходится запасаться терпением и детям и мне. Раскрашивая красками, дети учатся аккуратности.

Многим моим непоседам раскраски дают возможность отдохнуть и расслабиться, успокоиться на какое-то время от шумных игр и окунуться в мир фантазии.

Раскрашивая вместе с детьми раскраски, затем рассматривая получившиеся работы, получаешь истинное удовольствие и много позитивных эмоций!

Репортаж подготовила Елизарова Марина Александровна, воспитатель.