"День мамы"

вс., 04.12.2022

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В группе: «Непоседы» все мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей,  уважения,  желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

В течение недели   вместе с детьми читали сказки, рассказы, учили стихи про маму.

Провела беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», с  использованием   пальчиковой  игры «Моя семья. В группе для мам были  оформлены  плакаты коллажи ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно их  оформлять и рассматривать.

Музыкальный руководитель  Анастасия Владимировна  и воспитатели  Галина Анатольевна и Марина Александровна  провели музыкальную программу ко Дню Матери на тему: «Пусть всегда будет Мама». С приглашением мам и бабушек.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с  пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

Хочу поздравить милых дам

С чудесным праздником всех мам!

Пусть дети вам приносят счастье

И делают ваш мир прекрасным.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.