«День Народного Единства».

вс., 04.12.2022

4 ноября вся Россия отмечала «День Народного Единства». Накануне праздника для ребят группы: «Непоседы» организовали мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, дает возможность нам, воспитателям сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем. А также воспитывать в детях, чувство гордости за достижения своей страны, толерантное отношение к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаям.

Ребята с интересом смотрели презентацию «4 ноября – День народного единства». Во время виртуального путешествия по нашей стране ребята не только познакомились с культурой и традициями, но и поиграли в национальные игры народов нашей страны. Заучили с ребятами стихотворение В.Степанова «Герб России».

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.

Мы день единства отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стране быть верным всей душой!
Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.