"День героев"

пт., 09.12.2022

9 декабря 2022г. прошла Всероссийская акция «День Героев Отечества», направленная на популяризацию подвигов Героев, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом, достижений и успехов профессионалов в различных сферах деятельности, формирующих позитивный образ нашей страны.

С ребятами группы: «Непоседы» посмотрели интересную презентацию «Герои Отечества». Познакомились с историей возникновения праздника «День Героев Отечества». Обсудили, кого мы можем назвать героем.  Герой — это человек, который имеет такие качества как честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.

Предложила ребятам дидактическую игру: «Кому что нужно для работы».

Организовала художественное творчество, лепили самолет героям России.

Всё, что дети узнают в дошкольном возрасте, оставляет неизгладимый след в формировании их мировоззрения. Обеспечив детям, счастливое детство сегодня, мы - взрослые обеспечиваем им достойную жизнь завтра.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.