Развлечение «В гостях у Айболита»

пт., 09.12.2022

Здоровье — это же бесценный дар,

Который, при рожденье тебе дан.

Его всегда оберегай,

И способами всеми укрепляй.

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента здоровья человека. Именно в этот период идет интенсивное развитие функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируются характер, отношение к себе и окружающим. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать нам, педагогам дошкольных учреждений.

В средней группе «Непоседы» прошло развлечение «В гостях у Айболита». Дети с большим удовольствием выполняли его задания, делали зарядку, говорили о пользе витаминов, отгадывали загадки. Целью нашего развлечения было способствование развития логического мышления, привитие детям понятие о чистоплотности, опрятности и конечно же, создание хорошего настроения в группе. Ребята приняли активное участие в игре.

Закрепили и углубили гигиенические навыки и умения, развивали творческие способности. Учились доброму товарищескому отношению друг к другу, умению общаться в коллективе.

Ребята обещали Айболиту соблюдать правила гигиены, больше гулять, дышать свежим воздухом, закаляться и питаться только витаминами.

Репортаж подготовила Елизарова Марина Александровна, воспитатель.