|
Нет профессии важнее
Чем в халатах доктора,
Всех на свете они лечат
Прямо с самого утра.
Очень я люблю гулять!
Раз-два-три-четыре-пять!
Ножкой раз, ножкой два -
Начинается игра.
8 декабря 2025 года, накануне празднования «Дня Героев», к ребятам подготовительных групп пришли представители военно-патриотического отряда «Кречет».
|
"Вот так Африка!"сб., 15.11.2025"Что за Африка-страна, Лишь лето и весна, Где кругом стоит жара – Всем узнать о ней пора."
Целую неделю, мы с ребятами посвятили удивительной стране - Африке. Обратили внимание на то, что здесь днем жарко, а ночью холодно, что здесь годами не бывает дождей., что Африка – это не только пустыня с раскалёнными песками, это ещё густые непроходимые джунгли и саванна. Дети много узнали о животных и растениях Африки. А ещё сделали свою карту Африки. Ребята рассматривали иллюстрации, разучивали игры, лепили, рисовали животных и собрали целую коллекцию животных Африки, читали А. Куприна «Слон», И. Новикова «Мы идем по зоопарку», К.Чуковского «Айболит», Б.Заходер «Жираф».
Итогом интересной недели была выставка творческих работ.
Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель. |

