«День защиты детей»

чт., 01.06.2023

1 июня - День защиты детей.  Этот праздник отмечается по всему миру, и впервые был проведен в 1950 году. Организация Объединенных Наций поддержала и закрепила традицию празднования Дня защиты детей и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из главных направлений своей деятельности. Основной смысл этого праздника - привлечь внимание к положению детей всего мира, напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного и благополучного общества.

Вот и в нашем детском саду прошел праздник для детей. Утром их встречали сказочные герой «Единорог». Вручила билеты на праздник. А потом на участок пришло Лето. Мы весело играли и танцевали. На прощание Лето подарило ребятам мыльные пузыри и разноцветные мелки.

Репортаж подготовила Анисимова Лариса Борисовна, воспитатель.